Heiligenbild, Alpenländisch, 18. Jhdt.
"Betender Ordenspriester neben Altar mit Kruzifix und Bibel" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holztafel, alt restauriert, löchrig, ca. 45 x 31 cm, in barockem Goldrahmen, beschädigt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |